Подскажите по анализам.
Подскажите пожалйста, с чем могут быть, связаны, отклонения, в общем анализе крови, С-реактивный белок , тоже завышен.
Подскажите пожалйста, с чем могут быть, связаны, отклонения, в общем анализе крови, С-реактивный белок , тоже завышен.
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Данные анализы уже неактуальны, т.к. прошло 3 месяца и клетки крови прошли цикл обновления. Тем не менее, интерпретирую. Причины повышения уровня С-реактивного белка: острые вирусные и бактериальные инфекции; обострение хронических воспалительных (инфекционных и иммунопатологических) заболеваний; повреждение тканей (травма, хирургическое вмешательство, острый инфаркт миокарда); злокачественные новообразования и метастазы; ожоги; сепсис; хронический вялотекущий воспалительный процесс, связанный с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений; курение; артериальная гипертензия; избыточная масса тела; сахарный диабет; атерогенная дислипидемия (снижение концентрации холестерина ЛПВП, увеличение концентрации триглицеридов, холестерина ЛПНП).