Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены. К чему это может привести? Насколько это опасно?
Здравствуйте! В середине ноября обратилась к лору с жалобами на частые боли в горле. Врач посоветовал сдать общий анализ крови и взял мазок на бакпосев из зева. Результат анализа крови прикладываю к этому сообщению. По результатам бакпосева нашли золотистый стафилокок (умеренный рост). Так же врач поставил диагноз хронический тонзилит и хронический фарингит. Назначил лечение противовирусными, антисептики для горла и курс промывания миндалин и обработка серебром (3 раза). Так же предположил что воспаление горла возможно из-за ГЭРБ, и назначил курс ганатона и омеза. Антибиотики не стал назначать, т.к. ко всем слабым стафилокок чувствителен, а сильные назначают при сифилисах, и от них вреда больше. Я прошла курс промывания и обработки миндалин, курс лечения противовирусными и антмсептиками. Когда только начала прием препаратов от ГЭРБ, узнала что беременна. 4 недели. Я сдала анализ крови повторно. Нейтрофилы были 41.10, стали 34,5 А лимфоциты были 47,7, а стали 54,4. Лор лечение отменил.