Помогите разобраться.
В сентябре сдавала общий анализ, был более менее нормальный, а вот в октябре мне уже не нравится. Терапевт ничего не сказала, может не заметила...
В сентябре сдавала общий анализ, был более менее нормальный, а вот в октябре мне уже не нравится. Терапевт ничего не сказала, может не заметила...
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Стоит обратить внимание на снижение лимфоцитов и тромбоцитов. Только вопрос в том, что с момента сдачи анализов прошло 2 месяца и они уже неактуальны, тем не менее интерпретирую. Причины снижения уровня лимфоцитов: острые бактериальные инфекции, грипп, апластическая анемия, прием преднизолона, СПИД, системная красная волчанка. Причины понижения уровня тромбоцитов: Уменьшение образования тромбоцитов в костном мозге. Увеличение скорости их разрушения или использования. Иммунная тромбоцитопеническая пурпура – самая частая причина чрезмерного разрушения тромбоцитов. В этом случае появляются антитела к собственным тромбоцитам. Антитела связываются с тромбоцитами, что вызывает их быстрое разрушение, так что продолжительность их жизни сокращается Рекомендую проконсультироваться с гематологом.