Logo
ШК
шкодина

Д-димер

Прошу помощи,разьясните мои покозания моих анализов. Был пренос эмбриона(в естественном цикле) через 5 дней после переноса были сданы анализы и д-димер показал 363нг/мл. ( до переноса был 165) Это норма или стоит обратиться к врачу,и какому?

22 дек. 2020
Тиреотропный гормон и еще 8
Жен. 36
7
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Если Вы вошли в цикл ЭКО, то параллельно необходимо наблюдаться у гемостазиолога, обратитесь очно к данному врачу. Резкое повышение концентрации D-димера может указывать на большое количество тромбов в кровяном русле, что чаще всего обусловлено венозной тромбоэмболией или ДВС-синдромом. При этом результаты исследования не позволяют установить локализацию тромбоза. Умеренное повышение концентрации D-димера часто наблюдается при: недавно перенесенных хирургических операциях, травмах (не обширных), сердечно-сосудистых заболеваниях, онкологических заболеваниях, заболеваниях печени, нормально протекающей беременности, особенно на поздних сроках.