Logo
МА
Мартини

5 лет понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты

Здравствуйте. На протяжении пяти лет на общем анализе крови понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. В последнем недавнем анализе RDW на нижней границе ниже нормы. Остальные анализы в норме. Куда с этим идти и надо ли? Такие патологии могут как-либо проявиться в будущем в виде осложнений?

17 апр. 2020
Белок S100 и еще 1
Жен. 31
2
17 апр. 2020
Гематокрит и еще 25
Жен. 31
23
3

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Maria Ornament
• 6 г.
Moderator

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты ваших лабораторных исследований в режиме редактирования вопроса, нажав на иконку «пробирок» в левом нижнем углу.

МА
Мартини
• 6 г.

Добавила последний

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Относительное количество лимфоцитов и нейтрофилов незначительно отклонены от референсных значений при нормальном уровне их абсолютного количества. Учитывая давность изменений (5 лет), это может быть вариантом нормы или говорить о наличии очага хронического воспаления. Изолированное снижение распределения эритроцитов по величине не имеет клинической значимости.