Logo
LI
littleprincess

Анализ крови

Подскажите, пожалуйста, если я хочу увидеть состояние организма целиком, какие анализы необходимо сдать, чтоб проверить организм на наличие всевозможных инфекций, вирусов, в том числе и на биохимию, а также на избыток того или иного витамина?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Для профилактического скрининга можно сдать клинический анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, витамин D. Лабораторные исследования назначаются врачом при наличии показаний к ним. Для профилактического осмотра можно обратиться к терапевту после снятия режима самоизоляции.

ПИ
Пина
• 6 г.

На всё сдавать анализы очень дорого, лучше при выборе биомаркеров исходить из Ваших симптомов, возраста, образа жизни и пр., поэтому лучше обратиться к терапевту для определения перечня. Либо у разных лабораторий есть комплексы, например, "Чек-ап для женщин 35-45 лет" - можете выбрать, что Вам подойдёт. Лично я из витаминов сдаю б12 в двух видах - цианокобаламин и голотранскобаламин, фолаты, витамин Д. Сдаю липидограмму, гормоны щитовидки (т3 своб., Т4 своб., ТТГ, ат-тг, ат-тпо), гликированный гемоглобин, индекс homa-ir, с-реактивный белок, скорость клубочковой фильтрации, микроэлементы кальций, калий, натрий, хлор, магний, фосфор, йод, селен, цинк, медь, литий, железо, ферритин, трансферрин, и общий анализ крови конечно