Гемоглобин🧐
Что такое средний корпускулярный гемоглобин и почему он может быть не в норме? Помогите пожалуйста с ответом кто знает:)
Что такое средний корпускулярный гемоглобин и почему он может быть не в норме? Помогите пожалуйста с ответом кто знает:)
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Это среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (у Вас ничего критического нет, небольшое снижение допускается), характеризует особенности функционирования внутренних органов, отвечающих за синтез гемоглобина, а также нормальное образование и созревание эритроцитов. Снижение данного показателя (гипохромное состояние) характерно для: дефицита железа, что приводит к недостаточному синтезу гемоглобина и, соответственно, сниженному его поступлению в эритроциты; Нарушения белкового обмена. Пересдайте анализ через 3 месяца, если будут дальнейшие изменения, то обратитесь к гематологу.