GR
Gr.4
Тромбоциты - норма?
Постоянно повышены (по интерпретации Гемотеста) тромбоциты. Гематолог говорит, что это значение в пределах нормы. Как понять, кто прав?
05 февр. 2021
Гемоглобин, кровь и еще 8
Жен. 35
8
1
Постоянно повышены (по интерпретации Гемотеста) тромбоциты. Гематолог говорит, что это значение в пределах нормы. Как понять, кто прав?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Оба правы. У взрослых нормальное число тромбоцитов колеблется в пределах от 150 до 400 - 450 млн на литр крови (150 - 400-450 *109/л). 450 млн на литр крови - это считается самой верхней допустимой границей нормы, после чего возрастают риски тромбообразования. По данным прикрепленных анализов ничего критического нет, Ваши показатели в пределах референсных значений. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!