Подскажите о чем говорит мой анализ.
Просьба расшифровать анализ крови. Спасибо
Просьба расшифровать анализ крови. Спасибо
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Пожалуйста, прикрепите полные результаты оцифрованных анализов, чтобы Вам смогли ответить более детально. Для этого нужно нажать на текст поста, у Вас появится возможность отредактировать. В этом режиме нажмите на иконку «СКРЕПКА» в левом нижнем углу экрана. Выберите необходимый анализ и сохраните, нажав на иконку “СТРЕЛОЧКА” в правом нижнем углу. После загрузки анализов, пожалуйста, напишите мне ответ-уведомление: «Анализы добавлены!» Заранее благодарю!
По анализам обращаю внимание на самые важные показатели - глюкоза, инсулин, С-пептид - все это связано с нарушением углеводного обмена, поэтому рекомендую очно обратиться к эндокринологу для дообследования и лечения. Возможные причины повышенного уровня инсулина: синдром поликистозных яичников; синдром Иценко – Кушинга; фруктозная или глюкозогалактозная непереносимость; инсулинома; ожирение; невосприимчивость к инсулину. Причины повышения уровня C-пептида в сыворотке: ожирение; опухоли поджелудочной железы; прием препаратов сульфонилмочевины (глибенкламида) Что касается эритроцитов в моче, то здесь нужна консультация нефролога. Причины повышения уровня эритроцитов (гематурия): Поликистоз почек Инфекции (цистит, уретрит, простатит) Новообразования (рак почек, рак простаты, рак мочевого пузыря) Мочекаменная болезнь, или кристаллурия Системная красная волчанка Гломерулонефрит
Большое спасибо за столь развернутый ответ. Очень помогли. Иначе тут мне написали диагноз подагра. А вот нашем городе ревматологов и нет. Ещё раз благодарю