Logo
Т1
Татьяна 1

Холестерин

Подскажите, пожалуйста, холестерин 3,6 это хорошо? Слвшала, что низкий холестерин плохо как и повышенный, что норма 4,5-5,0

20 июня 2020
Гематокрит и еще 23
Жен. 39
23
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Maria Ornament
• 6 г.
Moderator

Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Для этого нужно нажать на текст поста, у вас появится возможность редактирования. В этом режиме нажмите на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана. Выберите необходимый анализ и сохраните, нажав на иконку “Стрелочка” в правом нижнем углу.

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Все Ваши показатели в пределах референсных значений и нет причин для беспокойства. Будьте здоровы! Снижение уровня общего холестерина обычно бывает следствием тяжелого заболевания печени с выраженной печеночной недостаточностью (гепатит, цирроз, рак печени, др.), болезней кишечника, общего истощения (кахексии), злокачественных опухолей. Кроме того, низкий уровень холестерина наблюдается при выраженном гипертиреозе, длительном приеме некоторых препаратов в больших дозах (холестеринснижающие средства, антибиотики тетрациклинового ряда).