Холестерин
Подскажите, пожалуйста, холестерин 3,6 это хорошо? Слвшала, что низкий холестерин плохо как и повышенный, что норма 4,5-5,0
Подскажите, пожалуйста, холестерин 3,6 это хорошо? Слвшала, что низкий холестерин плохо как и повышенный, что норма 4,5-5,0
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Для этого нужно нажать на текст поста, у вас появится возможность редактирования. В этом режиме нажмите на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана. Выберите необходимый анализ и сохраните, нажав на иконку “Стрелочка” в правом нижнем углу.
Добрый день! Все Ваши показатели в пределах референсных значений и нет причин для беспокойства. Будьте здоровы! Снижение уровня общего холестерина обычно бывает следствием тяжелого заболевания печени с выраженной печеночной недостаточностью (гепатит, цирроз, рак печени, др.), болезней кишечника, общего истощения (кахексии), злокачественных опухолей. Кроме того, низкий уровень холестерина наблюдается при выраженном гипертиреозе, длительном приеме некоторых препаратов в больших дозах (холестеринснижающие средства, антибиотики тетрациклинового ряда).