VS
Vika Save
Гематома посла взятия крови из вены не проходит
После взятия крови из вени образовалась гематома. Прошла неделя и синяк только увеличился вдоль руки. Стоит волноваться?
После взятия крови из вени образовалась гематома. Прошла неделя и синяк только увеличился вдоль руки. Стоит волноваться?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Допускается полное исчезновение гематомы до 2-2,5 недель. Возможно была нарушена техника инъекции (двойной прокол вены, поздно сняли жгут, Вы рано разжали руку). Так же образование гематом может наблюдаться при дефиците витаминов С и К, либо сосудистых нарушений и свёртывающей системы крови. Если гематома не пройдёт после 2,5 недель, то необходимо обратиться к гематологу и сосудистому хирургу для исключения заболеваний.