Logo
VS
Vika Save

Гематома посла взятия крови из вены не проходит

После взятия крови из вени образовалась гематома. Прошла неделя и синяк только увеличился вдоль руки. Стоит волноваться?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Допускается полное исчезновение гематомы до 2-2,5 недель. Возможно была нарушена техника инъекции (двойной прокол вены, поздно сняли жгут, Вы рано разжали руку). Так же образование гематом может наблюдаться при дефиците витаминов С и К, либо сосудистых нарушений и свёртывающей системы крови. Если гематома не пройдёт после 2,5 недель, то необходимо обратиться к гематологу и сосудистому хирургу для исключения заболеваний.