Прошу помочь разобрать
На что влияет % насыщения трансферина и с-реактивный белок?
На что влияет % насыщения трансферина и с-реактивный белок?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Причины повышения уровня С-реактивного белка: острые вирусные и бактериальные инфекции; обострение хронических воспалительных (инфекционных и иммунопатологических) заболеваний; повреждение тканей (травма, хирургическое вмешательство, острый инфаркт миокарда); злокачественные новообразования и метастазы; ожоги; сепсис; хронический вялотекущий воспалительный процесс, связанный с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений; курение; артериальная гипертензия; избыточная масса тела; сахарный диабет; атерогенная дислипидемия (снижение концентрации холестерина ЛПВП, увеличение концентрации триглицеридов, холестерина ЛПНП); нарушение гормонального фона (повышение содержания эстрогенов и прогестерона). В Вашем случае связь с перенесённым заболеванием на фоне ВЭБ. Снижение процента насыщения трансферрина железом указывает на недостаток поступления железа в организм. Если Вы принимаете какие-либо витаминные препараты, то стоит их отменить. Оставить только вит. D