МА
Маюша
СОЭ
Здравствуйте. Мне 42 года уже полгода в анализе крови повышено Соэ 32,а лимфоциты 37,2. В чем причина?
Здравствуйте. Мне 42 года уже полгода в анализе крови повышено Соэ 32,а лимфоциты 37,2. В чем причина?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Увеличение СОЭ указывает на развивающиеся воспалительные и инфекционные процессы, наличие аллергии, коллагенозов, новообразований, является одним из косвенных признаков беременности. Заболевания крови, патология щитовидной железы также сопровождаются увеличением данного показателя. Для полного обследования обратитесь к терапевту.
У меня так 5 лет 🤷🏻♀️
А вес у вас в пределах нормы? У меня дефицит. Также дискинезия желчного. Анемия небольшая.