Logo
МА
Маюша

СОЭ

Здравствуйте. Мне 42 года уже полгода в анализе крови повышено Соэ 32,а лимфоциты 37,2. В чем причина?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Увеличение СОЭ указывает на развивающиеся воспалительные и инфекционные процессы, наличие аллергии, коллагенозов, новообразований, является одним из косвенных признаков беременности. Заболевания крови, патология щитовидной железы также сопровождаются увеличением данного показателя. Для полного обследования обратитесь к терапевту.

ДИ
Динара89
• 4 г.

У меня так 5 лет 🤷🏻‍♀️

ДИ
Динара89
• 4 г.

А вес у вас в пределах нормы? У меня дефицит. Также дискинезия желчного. Анемия небольшая.