Расшифровка анализа крови.
Добрый вечер. Ребенку два года. Очень не понятна ситуации, изначально сдавали анализ крови в поликлинике , дважды, и два раза гемоглобин был 168 ед, т.е. для такого возраста очень большой, плюс указывало на то что в организме присутствует аллерген или глисты, но соскоб сдавали всё хорошо. Затем дочка заболела, после полного выздоровления сдали в платной клинике анализ и теперь показатель гемоглобина очень низкий плюс очень густая кровь( при рождении ставили гипоксию, пятнвшко на шее до сих пор осталось) и остальные показатели, которые указывают на восполение. Врач говорит,что перерастет. Помимо этого начала замечать, что ребенок во сне начал покрывться потом, сердцебиение усилилось,стал возбужденным,быстро утомояется. Подскажите у кого так было и к каким специалистам помимо педиатора обращались? Очень сильно переживаю за здоровье, подскажите пожалуйста стоит бить тревогу или на самом деле ребёнок перерастет?