Logo
AR
Arina8

Подскажите пожалуйста)

На протяжении года сдаю время от времени общий анализ крови. 1) Лейкоциты и СОЭ в норме- тоесть воспаления в организме нет. Но Лимфоциты немного выше нормы, всегда. В чем может быть причина? И что дополнительно нужно сдать? 2) Гемоглобин тоже выше нормы немного. В чем может быть причина? Железосодержащие препараты не принимаю. (Ферритин- 60)

11 авг. 2020
Лейкоциты, кровь и еще 17
Жен. 34
15
3

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Причины повышенного уровня лимфоцитов: инфекционный мононуклеоз и другие вирусные инфекции (цитомегаловирус, краснуха, ветряная оспа, токсоплазмоз), некоторые бактериальные инфекции (туберкулез, коклюш), онкологические заболевания костного мозга (хронический лимфолейкоз) и лимфоузлов (неходжкинская лимфома). Рекомендую сдать анализ - лейкоцитарная формула и на группу герпеса. По остальным показателям всё допустимо. Будьте здоровы!