Помощь!!
3 день плохо себя чувсвую , тошнит ,слабость. Сдала общий анализ крови . Отклонения : тромбоциты - 163 Нейтрофилы сегментоядерные - 80.5 Эозинофилы - 0.7 Лимфоциты - 0.63. Что за отклонения ?
3 день плохо себя чувсвую , тошнит ,слабость. Сдала общий анализ крови . Отклонения : тромбоциты - 163 Нейтрофилы сегментоядерные - 80.5 Эозинофилы - 0.7 Лимфоциты - 0.63. Что за отклонения ?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Для этого нужно нажать на текст поста, у вас появится возможность отредактировать. В этом режиме нажмите на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана. Выберите необходимый анализ и сохраните, нажав на иконку “Стрелочка” в правом нижнем углу.
Прикрепила !
Добрый день! Стоит обратить внимание на нейтрофилы. Чаще всего уровень нейтрофилов повышен при острых бактериальных и грибковых инфекциях. Иногда в ответ на инфекцию продукция нейтрофилов увеличивается столь значительно, что в кровяное русло выходят незрелые формы нейтрофилов, увеличивается количество палочкоядерных. Это называется сдвигом лейкоцитарной формулы влево и свидетельствует об активности ответа костного мозга на инфекцию. Встречается и сдвиг лейкоцитарной формулы вправо, когда количество палочкоядерных форм уменьшается и увеличивается количество сегментоядерных. Так бывает при мегалобластных анемиях, заболеваниях печени и почек. Другие причины повышения уровня нейтрофилов: системные воспалительные заболевания, панкреатит, инфаркт миокарда, ожоги (как реакция на повреждение тканей), онкологические заболевания костного мозга. Для полного обследования обратитесь к терапевту.
Спасибо !