Logo
VI
Viktorija

Эритроциты

Добрый вечер!Что означают показатели эритроцитов?У меня поставлен диагноз железно-дефецитная анемия с раннего возраста.Внутривенно вводят Космофер-это моё спасение.Только вот такие ответы анализов у себя как в этот раз ,я вижу впервые.

10 июля 2020
Лейкоциты, кровь и еще 21
Жен. 40
19
3

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Это - относится к эритроцитарным индексам, по ним определяют размер эритроцита и содержание в нем гемоглобина и включают в себя средний объем эритроцита (MCV), среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCHC), среднюю концентрацию гемоглобина в эритроцитах (MCHC), а также распределение эритроцитов по величине/обьему (RDW). RDW – степень разброса эритроцитов по объему. Существуют разные варианты подсчета этого показателя. RDW-CV измеряется в процентах и показывает, насколько объем эритроцитов отклоняется от среднего. RDW-SD измеряется в фемтолитрах и показывает разницу между самым маленьким эритроцитом и самым большим. Патологические причины сниженного RDW на сегодня в медицине не интерпретируют. Поэтому нет причин для беспокойства. Продолжайте наблюдаться у Вашего лечащего врача и каждые 3-6 месяцев сдавайте анализы для оценки динамики. Будьте здоровы!