Logo
I2
i2a6

Добрый день, помогите расшифровать/нужен совет.

Здравствуйте. Несколько лет воюю с железодефицитной анемией, из последнего - выписывали Ferrum Lek на три месяца, но особо не помогло. Возможно, стоит сдать еще какие-то анализы для более полной картины; какие конкретно? Предыдущие анализы прикреплены.

30 авг. 2020
Лейкоциты, кровь и еще 11
Жен. 28
8
4
30 авг. 2020
Тиреотропный гормон и еще 14
Жен. 28
12
3

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Первый момент - дефицит витамина D и высокий тестостерон - нужна консультация эндокринолога и подбор терапии. Что касается ЖДА, то дополнительно сдавать анализы не нужно. Для устранения железодефицитной анемии при помощи препаратов железа требуется от 3 до 6 недель. В большинстве случаев препараты железа принимают перорально. Препарат железа лучше усваивается в том случае, если его принимают за 30 минут до еды вместе с источником витамина C (апельсиновым соком или содержащей витамин C пищевой добавкой). Как правило, препараты железа продолжают принимать в течение 6 месяцев после восстановления крови в норму, для того чтобы полностью восстановить резервы организма. Иногда железо вводится в вену (внутривенно), если требуется большое количество железа или если человек не переносит препараты железа для приема внутрь. Чтобы убедиться, что организм получает достаточное количество железа, регулярно выполняются анализы крови. Попробуйте проконсультироваться с другим гематологом или гемостазиологом. Будьте здоровы!