Logo
KE
keti87

Помогите расшифровать, что это значит? У мкня пневмония?

Кто знвет что это значит?

09 нояб. 2020
Антитела к Cytomegalovirus, IgG и еще 26
Жен. 39
22
5

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

AN
Ana7
• 6 г.

Почему вы думаете, что сразу пневмония?

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! По анализам стоит обратить внимание только на повышение эритроцитов. Причины повышения уровня эритроцитов: дегидратация (обезвоживание) из-за сгущения крови – гемоконцентрации; истинная полицитемия в результате избыточной продукции эритроцитов в костном мозге; хроническая обструктивная болезнь легких; хроническая сердечная недостаточность; талассемия – генетическое заболевание, приводящее к нарушению синтеза гемоглобина; при этом уровень гемоглобина будет снижен, а количество эритроцитов повышено; гипоксия (кислородное голодание) тканей любого происхождения, например вследствие курения. Обратитесь очно к терапевту для полного обследования и исключения заболеваний, попросите врача сделать аускультацию грудной клетки.