Logo
OL
olyal

Присутствует ли бакт инфекция по анализу

Добрый день! В целом результаты оак в предалах нормы, но если посмотреть в динамике, повысились нейтрофилы, лейкоциты, соэ, понизились лимфоциты. А раньше всегда были понижены нейтрофилы и лейкоциты, повышены лимфоциты. то есть кровь сейчас больше похоже на бактериальную. Сдала на 7 день болезни, первые дни была темп до 37,2, нос заложен внутри, без слизи, болело и першило горло. После ночи желтые сгустки из носоглотки. Вчера темп поднялась до 37,5 без других симптомов, сегодня опять 37,1. Срб в норме 0,33. Стоит ли принимать антибиотик? К врачу сейчас попасть нет возможности. Спасибо!

30 июля 2020
СОЭ по Вестергрену и еще 23
Жен. 37
23
1
21 июля 2020
Общий белок, сыворотка и еще 36
Жен. 37
32
5
25 мая 2020
Общий белок, сыворотка и еще 41
Жен. 37
34
8
23 июня 2020
Общий белок, сыворотка и еще 29
Жен. 37
27
3

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Первый момент, по данным анализам есть нарушения в печени, для полного обследования необходимо обратиться к гастроэнтерологу, перед посещением врача сделайте УЗИ органов брюшной полости. Второй момент, учитывая Ваши жалобы и изменения в показателях, речь идёт о воспалительном процессе в организме, причину можно установить после полного обследования и очного визита к врачу, рекомендую сдать анализ на группу герпеса, в случае положительных значений Ig G и Ig M, необходимо обратиться к инфекционисту. Учитывая в данный момент ограничения в приеме врачей, можно воспользоваться услугами телемедицины. Подробности данной услуги поищите в интернете. Что касается приема антибактериальных препаратов, без назначения врача и чётких показаний к антибиотикотерапии, не стоит этим увлекаться и заниматься самолечением. Будьте здоровы!