Logo
Л8
Людмила 83

Внематочная. Результат гистологии

Здравствуйте! Была внематочная, удалили левую трубу. Пришёл рез-т гистологии: Маточная труба с детидуальнойреакцией слизистой с ворсинками хориона. Вторичный сальпингит. Что это значит? Сейчас нужно как-то лечиться? Чем? Ко врачу нереально попасть. Подскажите, пожалуйста.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 5 г.
Doctor

Добрый день! Ворсины хориона - это и есть часть плаценты и эмбриона. Сальпингит - заболевание, при котором наблюдается воспаление маточных труб. Заболевание развивается при распространении патогенной микрофлоры из полости матки или из других органов гематогенным путём. Процесс, как правило, начинается с поражения слизистой оболочки труб и постепенно захватывает другие слои, что приводит к нарушению их перистальтики. Возможно развитие спаечного процесса, что потенциально может привести к возникновению внематочной беременности (она у Вас и произошла) или бесплодию. После операции Вам в любом случае должны были назначить антибактериальную терапию.