Токсоплазма гондии
Помогите разобраться . У меня беременность 14 недель . Очень пенеживаю
Помогите разобраться . У меня беременность 14 недель . Очень пенеживаю
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Качественный анализ ДНК Toxoplasma gondii - отрицательный - это свидетельствует о латентной (неактивной) токсоплазменной инфекции – покоящиеся цисты в тканях. Антитела IgG вырабатываются организмом через несколько недель после первичного инфицирования, чтобы обеспечить долгосрочную защиту. Уровень IgG нарастает во время активности инфекции и затем стабилизируется, как только заболевание проходит и паразит становится неактивным. Однажды столкнувшись с Toxoplasma gondii, человек на протяжении всей жизни будет иметь некоторые измеряемые количества антител IgG в крови. Важно, что у Вас наличие антител класса IgG с высокой авидностью (90%) свидетельствует об инфицировании возбудителем Toxoplasma gondii три-четыре и более месяцев назад до момента исследования, т.е. отсутствие первичного инфицирования и это не навредит здоровью будущего ребенка. В любом случае рекомендую очно проконсультироваться с инфекционистом, т.к. результаты анализов всегда нужно сопоставлять с клинической картиной.