Что делать при удушье в горле а также образовавшемся комке в горле насколько вероятна онкология?
Здравствуйте! У молодого человека (24 года) начались приступы легкого удушья и ком в горле. В основном это проступается когда нервничает и когда ложится спать. Не знаем к какому врачу бежать из вариантов - гастроэнтеролог, эндокринолог. Какова вероятность онкологии? или это все таки из-за стресса и лучше посетить психотерапевта? Из вредных привычек - курение. Лишний вес тоже имеет место быть (при росте 184 см вес 103кг). С каких анализов лучше начать поиск причины данных симптомов? Пробовал пить ново-пассит - не помогает. Приступ помогает снять антигистаминное на время (супрастин, лоратадин). Но ранее ни на что аллергии не было