Logo
AK
akatyonok

Что делать при удушье в горле а также образовавшемся комке в горле насколько вероятна онкология?

Здравствуйте! У молодого человека (24 года) начались приступы легкого удушья и ком в горле. В основном это проступается когда нервничает и когда ложится спать. Не знаем к какому врачу бежать из вариантов - гастроэнтеролог, эндокринолог. Какова вероятность онкологии? или это все таки из-за стресса и лучше посетить психотерапевта? Из вредных привычек - курение. Лишний вес тоже имеет место быть (при росте 184 см вес 103кг). С каких анализов лучше начать поиск причины данных симптомов? Пробовал пить ново-пассит - не помогает. Приступ помогает снять антигистаминное на время (супрастин, лоратадин). Но ранее ни на что аллергии не было

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Irina
• 5 г.
Doctor

Добрый день. Ощущение кома в горле может быть связано с патологией щитовидной железы, воспалением в области гортани, повышенным тонусом мышц шеи, нарушением кровообращения и лимфооттока в области шеи, с гастроэзофагеальным или эзофаголарингеальным рефлюксом и т.д. Необходимо обратиться к отоларингологу (если есть возможность, к фониатру) для оценки состояния. При необходимости, врач порекомендует дополнительное обследование, например, эндоларингоскопию, консультацию эндокринолога, гастроэнтеролога и т.д.

ЯН
яна91
• 5 г.

У меня после стресса такая ситуация,начиталась в интернете про всякие болячки,потом только новые симптомы с каждой неделей ((делаю зарядки и слушаю успокаивающие медитации,бывает пропускает

AK
akatyonok
• 5 г.

А вы ходили к врачам? Или самостоятельно лечитесь?