Logo
БР
брод

Красная волчанка? Системная склеродермия?

Всем привет, помогите, я год мучаюсь с температурой 37-40, усталостью, припухлостью в суставах и редкой мелкой синюшной сыпью, я сдала анализы, антитела 1:640(титры), кровь можете посмотреть,к двуспальной днк не обнаружено, тип свечения ядерный нуклеарный, также с мочи большое количество фосфатов и солей, а диагноз мне так и не поставили, сказали ждать, а чего ждать и так ли это страшно?

24 июня 2020
Антитела к ядерным антигенам на HEp-2 клетках, IgG качественно и еще 4
Жен. 24
4
1
15 июля 2020
Лейкоциты, кровь и еще 42
Жен. 24
34
9

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Ядрышковый (нуклеарный) тип свечения обычно характерен для полимиозита/дерматомиозита, склеродермии, синдрома Шегрена, СКВ. Советую написать о своей проблеме на сайт Федерального НИИ ревматологии. Так как год Вы мучаетесь, включая высокую температуру, и до сих пор не имеете подтверждённого диагноза и, соответственно, не получаете адекватного лечения.

ЕЛ
елена056
• 6 г.

Добрый день! У меня так начинался саркоидоз легких. Сделайте рентген