Ревматоидный фактор
Здравствуйте, месяц назад у меня обнаружили положительный ревматоидный фактор, (1+) Тогда же и соэ было повышенное и гемоглобин пониженный и еще С- реактивный белок повышенный. Сейчас соэ нормализовалось, но ревматоидный фактор показал (4+). Скажите пожалуйста, это очень серьёзно? Это сильно завышенное значение? Стоит ли мне бояться? При этом у меня немного болит одно колено. А ещё я хтот месыц пила таблетки от РА. И сейчас узнаю, что стало только хуже. Мне всего 21 год... начиталась уже просто, что РФ смертельно опасное аутоимунное заболевание, мне страшно 😰