Уреаплазмоз
Здравствуйте! У кого был уреаплазмоз? ИППП, как думаете это ужасно? Начиталась всего в интернете, страшно стало
Здравствуйте! У кого был уреаплазмоз? ИППП, как думаете это ужасно? Начиталась всего в интернете, страшно стало
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Уреаплазма не относится к ИППП. Есть 4 основные ИППП, которые относятся к абсолютным патогенам, т.е их не должно в микрофлоре быть, нужно лечить обоим половым партнерам: Хламидиоз Микоплазма гениталиум Трихомоноз Гонорея А уреаплазма- это условно патогенная микрофлора и в норме всегда присутствует во влагалище и лечить ее отдельно не нужно.
Не читайте интернет. Читайте замечательных доказательных гинекологов Ольгу Белоконь и Елену Березовскую. У обоих есть страницы в инстаграм и каналы на Ютюбе, где море информации по всем гинекологическим темам.В том числе про ИППП.
Врач сказала, обязательно лечить обоим партнерам уреаплазму. Я планирую свой организм зачатию, рождению ребенка. Сказала, что уреаплазма может быть причиной выкидыша, бесплодия. Поэтому и страшно. Плюс был выявлен эндометриоз левого яичника. С первого дня цикла собираюсь лечить кисту. А вот с уреаплазмоз запуталась. Как быть? За лечение уреаплазмы в этой частной клинике (репутация хорошая) просят почти 24.000₽(140.000ТГ).
Уреаплазма не приводит ни к выкидышам, ни к невынашиванию, ни к бесплодию и никак не влияет на способность забеременеть. Уреаплазмоз- это несуществующий диагноз, коммерчески выгодный особенно частным клиникам. Знаете почему? Потому что ее можно лечить бесконечно, нагоняя на вас жути. Как вы избавитесь от того, от чего нельзя избавиться?🤦🏻🤷🏼 Она живет у всех женщин в микрофлоре, там ее дом. Лечите, это дело ваше. Только через непродолжительное время ее снова найдут👍🏻👍🏻 Потому как она никуда и не девалась оттуда. Поэтому я и советую почитать или послушать Березовскую и Белоконь. Прям в поисковике набираете : уреаплазма Березовская ютюб или уреаплазма Белоконь.
Я ,мягко говоря, в шоке!! 24 000 р за то,чтобы избавиться от несуществующей болезни 😲😲😲 Совсем охренели и некоторые врачи , и клиники. Представьте, сколько денег они всего лишь с нескольких пациентов поднимут🤦🏻
Про эндометриоз я вообще промолчу💥 Это тоже, кстати, коммерческий диагноз. Мой вам совет, если решили родить ребенка и у вас нет никаких жалоб ,и с циклом все в порядке, то не ходите по врачам, особенно в частные клиники.Они найдут тыщу причин и диагнозов, которые вам нужно полечить. Просто занимайтесь сексом раз в 2-3 дня и все.В течение года забеременеете.
Удалено • 6 г.
Сдавала анализы ПЦР(мазок) на ДНК CMV; ДНК Herpes simplex I, II; ДНК вируса папилломы тип 16, тип 18; ДНК Chlamydia trachomatis; ДНК Mycoplasma genitalium; ВОТ ЭТИ ВСЕ 👆🏼 НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. А обнаружено: ДНК Ureaplasma species. Вот анализы были такие.
Спасибо большое 😊😘 Здоровья Вам, любви и счастья ❤️
Добрый день! Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы Вам смогли ответить более детально. Для этого нужно нажать на текст поста, у Вас появится возможность отредактировать. В этом режиме нажмите на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана. Выберите необходимый анализ и сохраните, нажав на иконку “Стрелочка” в правом нижнем углу. После загрузки анализов, пожалуйста, напишите уведомление: «Анализы добавлены!» Заранее благодарю!
Удалено • 6 г.