Logo
АР
Аришка

Дюфастон

Подскажите пожалуйста! Врач после удаления полипа в полости матки в целях забеременеть назначила Дюфастон в течении 4 мес 2 раза в день по таблетке, не прерывая, начала пить как она сказала после первых пришедших месячных, после операционного вмешательства, на первый чистый день, смущает только то, что пить надо так долго и разве можно его пить во время каждых слелующих мес , или так же на первый чмствй день ?может я ее не так поняла? И еще могу ли я вместе с ним принимать перенатальные витаминные комплексы для будущих мам , омегу 3 , фольку???

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

МУ
Мупа
• 6 г.

Дюфастон блокирует овуляцию, как можно на нем забеременеть?🤷🏼 Да еще принимая по 2 таблетки каждый день.... Это препарат прогестерона. Почитайте про прогестерон.Он вырабатывается только после овуляции, до овуляции его быть не должно, т.к он сигнализирует гипофизу, что оплодотворение произошло.Соответственно, когда вы пьете Дюфастон вы тем самым сообщаете гипофизу,что вы беременны и новая овуляция вам пока не нужна.

МУ
Мупа
• 6 г.

Почитайте статью гинеколога Ольги Белоконь, она очень понятно рассказывает здесь про Дюфастон. https://www.google.com/amp/s/med.obozrevatel.com/gynecology/progesteron-prinimat-ili-net/amp.htm

МУ
Мупа
• 6 г.

А фолиевую кислоту нужно принимать обязательно на этапе планирования постоянно в профилактической дозировке 400 мкг. Еще йод и витамин Д. Остальное необязательно, если хорошо и разнообразно питаетесь и ешьте рыбу каждую неделю. Во время беременности то же самое.

АР
Аришка
• 6 г.

Спасибо огромное за обратную связь

SW
sara wera
• 6 г.

Да дюфастон блокирует овуляцию