.
Добрый день ! у меня 2 отрицательная группа , у мужа положительная это опасно для ребенка ? могут ли возникнуть осложнения при беременности ? Я пока не беременна
Добрый день ! у меня 2 отрицательная группа , у мужа положительная это опасно для ребенка ? могут ли возникнуть осложнения при беременности ? Я пока не беременна
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Если у вашего мужа резус +, а у вас резус -, то у ребенка с вероятностью 50% может быть резус +, а значит может возникнуть резус-конфликт. Резус конфликт может возникнуть только во время беременности и только в том случае, если в вашу резус - кровь попали резус + клетки крови плода. Для вашего организма резус + клетки крови являются чужеродными и иммунная система, встретившись с ними, начинает вырабатывать антитела, задача которых их уничтожить. Иммунноглобулин нужно вводить при каждой удачной или не удачной беременности, которая наступает от резус-положительного мужчины, для профилактики возникновения резус-конфликта и если планируются еще беременности.